Вычислите периметр и площадь фигуры, изображенной на рисунке 39 ( размеры даны в сантиметрах )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр равен сумме сторон, значит P = 22 + 6 + 10 + 11 P = 49 Для нахождения площади разобьем фигуру на два прямоугольника со сторонами 22 и 6, 11-6 и 22-10. Площадь фигуры будет равна сумме площадей двух прямоугольников. Формула площади прямоугольника S = a*b Тогда площадь первого 22*6 = 132 Площадь второго 5*12 = 60 132+60 = 192 Ответ: 192
Гость
находишь недостающие стороны, высчитываешь площади 2-х прямоугольников и складываешь их