Вычислите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 5 см и 3 см. Вычислите длину стороны квадрата с таким же периметром. помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]S=a*b[/latex] [latex]P=2(a+b)[/latex] [latex]S=5cm*3cm=15cm^2[/latex] [latex]P=2(5cm+3cm)=16cm[/latex] У квадрата 4 стороны равны, следовательно сторону можно найти: [latex]a= \frac{P}{4}= \frac{16cm}{4}=4cm [/latex]