Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями: а) y= -x^2+2x+3, y=3-x б) y= x^2-4x, y=-(x-4)^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это система? Тогда просто приравниваем (я так поняла знак ' означает степень? Вообще-то есть знак ^, предназначенный специально для этого! ) -x^2+2x+3=3-x х^2-3x=0 x(x-3)=0 x=0 или х=3 подставим во второе уравнение у=3 у=0 Ответ: (0;3) ; (3;0)