Вычислите площадь фигуры ,ограниченной линиями : y=x^2-6x+7 и y=-x^2+4x-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотрим рисунок ) Самая правая точка будет принадлежать графику функции y=-x^2+4x-1, поэтому будем считать его "больше" графика функции y=x^2-6x+7, и будем вычитать больший из меньшего соответственно ( по формуле Ньютона-Лейбница):  [latex] \int\limits^b_a {f(x)} \, dx =F(b)-F(a)[/latex], где F(b) - большая функция. Смотри решение во 2 фото) сори за мазню)