Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями: y=x^2, y=x^(-1), y=e. Ну или хотя бы какой то интеграл получится и первообразная? Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в приложенной картинке видно, что у нас 2 области - вместе они составляют площадь под линией у=е.  точки пересечения горизонтали у=е и параболой у=х²   х²=е   x=√e  x=-√e площадь прямоугольника под у=е  е*2√е площадь под параболой ∫x²dx  от -√е до +√е   или в силу симметрии удвоенному интегралу от 0 до √е 2∫х²dx=2/3*x³  2*F(0)=0  s1=2*F(√e)=4/3*(√e)³=4/3*e√e искомая s=2e√e-4/3e√e=2/3*e√e