Вычислите площадь круга диаметр которого равен 3/пи метров срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]d= \frac{ \pi }{3} [/latex] м [latex] S_{k} = \pi R^2[/latex] [latex]d=2R[/latex] [latex]R= \frac{d}{2} [/latex] [latex]R=\frac{ \pi }{6}[/latex] м [latex]S_{k} = \pi *(\frac{ \pi }{6})^2= \pi *\frac{ \pi^2 }{36}=\frac{ \pi^3 }{36}[/latex]  (м²) или [latex] S_{k} = \frac{ \pi d^2}{4} [/latex] [latex]S_{k} = \frac{ \pi ( \frac{ \pi }{3}) ^2}{4} = \frac{ \pi * \frac{ \pi ^2}{9} }{4} = \frac{ \pi ^3}{36} [/latex]  (м²) Ответ: [latex]\frac{ \pi^3 }{36}[/latex] м²