Вычислите площадь полной поверхности равностороннего цилиндра диаметр основания которого равен 12 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равностороннем цилиндре диаметр основания равен высоте цилиндра. Радиус = половине диаметра = 6см Площадь полной поверхности цилиндра = площадь боковой поверхности + 2 площади основания Площадь боковой поверхности = 2π*R*h = π* d² = 144π Площадь основания = π * R² = 36π Площадь полной поверхности цилиндра = 144π + 2*36π = 216π ≈ 679 см