Вычислите площадь Васильевского острова, если известно, что площадь Крестовского острова меньше его на 6,7 км2 площадь Петроградского острова на 1,5 км2 превышает площадь Крестовского, а площадь острова Декабристов на 0,1 км2 м...

Вычислите площадь Васильевского острова, если известно, что площадь Крестовского острова меньше его на 6,7 км2 площадь Петроградского острова на 1,5 км2 превышает площадь Крестовского, а площадь острова Декабристов на 0,1 км2 меньше площади Крестовского острова. Суммарная площадь четырех названных островов 24, 9 км2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть площадь Васильевского острова - х км^2, площадь Крестовского острова - (х-6,7)км^2, площадь Петроградского острова - (х-6,7+1,5=х-5,2  ,  площадь острова Декабристов - (х-6,7-0,1)=х-6,8 Суммарная площадь четырех названных островов 24, 9 км2 х+х-6,7+х-5,2+х-6,8=29,9 4х=29,9+18,7 4х=48,6;  х=12,15 ответ:  12,15 км2