Вычислите площадь заштрихованного треугольника 2. Найдите площадь треугольника ABC 3.начертите прямоугольник равновеликий параллелограмма ABCD. вычислите площадь параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1.AB*AC=25*24=600 см2А2.AB=AC=6СМ УГОЛ B БУДЕТ РАВЕН 180ГРАДУСОВ - 60 ГРАДУСОВ И ВСЕ ЭТО РАЗДЕЛИТЬ НА 2. УГОЛ В =60 ГРАДУСОВ. Т.К. ТРЕУГОЛЬНИК РАВНОСБЕДРЕННЫЙ, ТО УГЛЫ ПРИ ОСНОВАНИЕ РАВНЫ, ЗНАЧИТ УГОЛ В РАВЕН УГЛУ С И РАВЕН 60 ГРАДУСОВ. ИЗ ВСЕГО ЭТОГО СЛУДУЕТ ЧТО ТРЕУГОЛЬНИК РАВНОСТОРОННИЙ, СЛЕД. ПЕРИМЕТР РАВЕН СУММЕ ДЛИН ВСЕХ СТОРОН, ТО ЕСТЬ 6+6+6=18 СМ В КВАДРАТЕА3.S=(d1*d2):2=(14*6):2=42 см2А4.Проведём в трапеции отрезки, соединяющие середины сторон. Получим  четырёхугольник - параллелограмм. Стороны четырёхугольника параллельны диагоналям, значит этот четырёхугольник ромб, т.к. диагонали в равнобокой трапеции равны, но они ещё и препендикулярны, значит у ромба есть рямой угол. Т.е. это квадрат Диагонали квадрата равны. и равны высоте трапеции. Одна из диагоналей - средняя линия. А она равна высоте=16 см. Площадь трапеции равна  произведению средней линии на высоту 16*16=256 кв.смB1.Поскольку речь идет о серединах оснований, то у полученных трапеций соответствующие основания равны как половинки оснований большой трапеции. Высота у этих трапеций общая. Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту. Следовательно, эти трапеции имеют равные площади, а значит равновелики.