Вычислите: Поезд прошел расстояние 255 км за 3 часа. Составьте отношение для прохождения скорости поезда; Принтер за 12 мин напечатал 108 страниц. Составьте отношение для нахождения производительности принтера; за 4 кг конфет...

Вычислите: Поезд прошел расстояние 255 км за 3 часа. Составьте отношение для прохождения скорости поезда; Принтер за 12 мин напечатал 108 страниц. Составьте отношение для нахождения производительности принтера; за 4 кг конфет заплатили 1 500 тг. Составьте отношение для нахождения цены 1 кг. конфет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=S:t, где V - скорость, S - расстояние, t - время V=255 км:3 час=85 км/час (скорость поезда) 108 стр:12 мин=9 стр/мин (производительность принтера) П=К:t, где П - производительность, К - количество, t - время 1500 тг:4 кг=375 тг/кг (цена 1 кг конфет) Ц=С:m, где Ц - цена за 1 кг, С - стоимость покупки, m - масса покупки Может быть так?