Вычислите приращение функции y=f(x) на промежутке [x; x+дельта x] f(x)=2x+3 , x=1,5 , дельта икс= 2,5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислите приращение функции y=f(x) на промежутке [x; x+дельта x]f(x)=2x+3 , x=1,5 , дельта икс= 2,5 --------------------------------------------------- f(x) =2x+3 ,  xo =1,5 , Δx =2,5. ------------------------- f(xo+Δx) -f(xo) -? f(xo) =2xo+3 ; f(xo+Δx) =2(xo+Δx) +3 ; f(xo+Δx) -f(xo) =2(xo+Δx) +3  -(2xo+3) ; Δf =2Δx ;  * *  *  не зависит от начальной точки xo =1,5  * * * Δf =2*2,5 =5.