Вычислите работу электрического поля при перемещении заряда в 1 мкКл из точки А в точки В, если АВ=12 см, α=60°, напряженность поля 100 кВ/м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа в общем случае имеет следующий вид: [latex]A=F*l*cos( \alpha )[/latex]; В нашем случае сила будет кулоновской силой и может быть вычислена по формуле: [latex]F=Eq[/latex]; окончательно получим: [latex]A=Eq*l*cos(60^o)[/latex]