Вычислите скалярное произведение векторов AB и BC если A(3 -1) B(2 3) C(-7 3) GJ;FKECNF HTIBNT

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём сначала координаты векторов AB и СD, для этого будем вычитать координаты конца и начала: AB{ -1; 4}; BC{-9; 0} Скалярное произведение в координатах равно произведению сумм соответствующих координат векторов: AB•BC = -1•(-9) + 4•0 = 9. Ответ: 9