Вычислите сколько литров (Н.У) водорода могут прореагировать с 0,12 моль серы.Ответ дайте с точностью до двух знаков после запятой. Прошу подробное решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ₓ   ₀,₁₂      H₂+S=H₂S ¹      ¹ 1.) Допустим что η(H₂)=х,⇒ составляем пропорцию η(H₂)=х=(0,12*1)/1=0,12(моль) 2.)V(H₂)= η(H₂)*Vm=0,12*22,4=2,688(л) Ответ: V(H₂)=2,688(л)