Вычислите стороны параллелограмма,если его пиреметр равен 90 см,а его высоты относятся как 1:8 решииите плееесс:333

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высоты параллелаграмма относятся обратно пропорционально к сторонам, на которые они падают, т.е. они относятся как 1к8 две стороны параллелаграмма - 90/2=45 45/(8+1)=45/9=5 две стороны равны 5 две стороны равны 5*8=40