Вычислите в каком веществе массовая доля серы выше сероводороде или сернистом газе? Поподробнее, дано,решение))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Сначала считаешь общую масуу вещества  сера 32 по-моему + 16*2 так как два атома кислорода) . Получаешь, допустим, 64. Масса серы состоавляет 50 процентов от общей массы вещества. Это в процентах. Если надо без процентов, то берешь общую массу вещества не за 100 процентов, а за единицу. Тогда массовая доля серы = 0,5