Вычислите в уме , какая масса растворенного вещества содержится в: а) 200 г 4%-го раствора ; б) 50 г 2%-го раствора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необходимо знать, что процентная концентрация, или массовая доля, выраженная в процентах показывает массу растворимого вещества в 100 г раствора. а) 200 г 4% р-ра означает, что в 100 г р-ра содержится 4 г растворенного в-ва, а в 200 г раствора будет содержатся 8 г раств. в-ва б) 1 г