Вычислите выталкивающую силу действующую на гранитную глыбу если при полном погружении в воду вытесняет 0,8 метров в кубе воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выталкивающая сила(Архимедова сила) равна плотность воды умноженное на объем предмета умноженное на  ускорение свободного падения. Крч p*V*g. Так как предмет вытесняет 0,8 м^3 воды, значит это и есть его объем. лотность воды нам известна = 1000кг/м3. И отсюда по формуле 1000кг/м3*10Н/кг*0,8=8000Н. = 8кН.