Вычислите значение выражения : x-y+2z, если х+у=4; у+z=8;x+z=6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+z=6  (*) y+z=8 (**)                            из (*) - (**) --------------- x-y+z-z =6-8 x-y = - 2 ..........................................................................                                        (*) +(**) x+y+2z = 6+8     (но   x+y=4  )   4   +2z =14          2z = 10 ______________________ x-y + 2z = -2 +10 x - y + 2z =8    <------- ответ