Вычислительной объём треугольной пирамиды боковые рёбра которой взаимно перпендикулярны и равны 9,15 и 20
Ответ(ы) на вопрос:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Vпир = 1/3 Sосн*H. Пусть за основание возьмем ребра 9 и 15, а за высоту ребро 20. Тогда Sосн = 9*5*1/2 Vпир = 1/3 * 9*5*20 *1/2 = 450