Вычислив координаты точек пересечения с осями координат , постройте график функции : 1 ) у = - х+3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точки пересечения с осями координат А (0;3) и В (3;0) для того чтобы построить график достаточно отметить две эти токи и провести через них прямую. Это линейная функция. Сначала вместо х надо подставить ноль. Получим уравнение у=0+3 Значит у=3 Получим точку А (0;3). Потом вместо у поставим ноль. Получим уравнение 0=-х+3 т.е. х=3 Получим точку В (3;0)