Выдает ошибку Операция gt; не может быть применена к типам boolean и integer Program qq; var a,b,c
Выдает ошибку Операция > не может быть применена к типам boolean и integer
Program qq;
var a,b,c,max,min,med : integer;
begin
writeln ('введите три числа');
read (a,b,c);
if c>b>a
then begin
max := c;
med := b;
min := a;
End;
if b>a>c
then begin
max := b;
med := a;
min := c;
End;
if a>c>b
then begin
max := a;
med := c;
min := b;
End;
writeln ('наибольшее число', max);
writeln ('среднее число', med);
writeln ('наименьшее число', min);
End.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну так правильно пишет , нельзя писать if b>a>c
then begin , пишется правильно так if (c>b) and (b>a)then begin , вообщем вот держи ;
Program qq;var a,b,c,max,min,med : longint;beginwriteln ('введите три числа');read (a,b,c);if (c>b) and (b>a)then beginmax := c;med := b;min := a;End;if (b>a) and (a>c)then beginmax := b;med := a;min := c;End;if (a>c) and (c>b)then beginmax := a;med := c;min := b;End;writeln ('наибольшее число', max);writeln ('среднее число', med); writeln ('наименьшее число', min);End.