Выдает ошибку Операция gt; не может быть применена к типам boolean и integer Program qq; var a,b,c

Выдает ошибку Операция > не может быть применена к типам boolean и integer Program qq; var a,b,c,max,min,med : integer; begin writeln ('введите три числа'); read (a,b,c); if c>b>a then begin max := c; med := b; min := a; End; if b>a>c then begin max := b; med := a; min := c; End; if a>c>b then begin max := a; med := c; min := b; End; writeln ('наибольшее число', max); writeln ('среднее число', med); writeln ('наименьшее число', min); End.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну так правильно пишет , нельзя писать if b>a>c then begin , пишется правильно так  if (c>b) and (b>a)then begin ,  вообщем вот держи ; Program qq;var a,b,c,max,min,med : longint;beginwriteln ('введите три числа');read (a,b,c);if (c>b) and (b>a)then beginmax := c;med := b;min := a;End;if (b>a) and (a>c)then beginmax := b;med := a;min := c;End;if (a>c) and (c>b)then beginmax := a;med := c;min := b;End;writeln ('наибольшее число', max);writeln ('среднее число', med); writeln ('наименьшее число', min);End.