Выдели буквы безударных гласных в корнях слов. Мощные,насосы,берут,залива,грунт,намывают,близко,берега,постепенно,прибрежная,полоса,становится,шире,море,отступает,город,получает,новую,землю. Заранее ...

Выдели буквы безударных гласных в корнях слов. Мощные,насосы,берут,залива,грунт,намывают,близко,берега,постепенно,прибрежная,полоса,становится,шире,море,отступает,город,получает,новую,землю. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БеРУТ, НАМыВАЮТ, БеРЕГА, ПОСТеПЕННО, ПОЛоСА, СТаНОВИТЬСЯ, ОТСТуПАЕТ, ПоЛуЧАЕТ.