Выдели грамматическую основу и дополнение в предпоследнем предложении.Определи какими частями речи выражены эти члены предложения. Я принёс из ближнего леса. колючего ёжика. Положил я ежа на поо.Скоро ёжик развернулся и оглядел...
Выдели грамматическую основу и дополнение в предпоследнем предложении.Определи какими частями речи выражены эти члены предложения.
Я принёс из ближнего леса. колючего ёжика. Положил я ежа на поо.Скоро ёжик развернулся и огляделся. Он завертелся возле старой газеты, ухитрился надеть на острые колючки и потащил в дальний угол.Ночью послышался громкий топот.Бежит маленький ёжик по комнате и несёт на колючках огромное яблоко. Пробежал он в гнездо, сбросил яблочко и за другим спешит в уголок.Там завалился мешок с вкусными яблоками.Вот какой замечетельный ёж у меня живёт.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1\ я принёс 2) положил я 3) ёжик развернулся огляделся 4)он завертелся ухитрился потащил 4)топот послышался 5) бежит ёжик несёт 6) побежал он сбросил спешит 7) мешок завалился 8) ёж живёт
Гость
Ёж - подлежащее; живет- сказуемое.
Вот- предлог
Какой- прилагательное
Замечательный- прилагательное
Еж- существительное
У- предлог
Меня- местоимение
Живет- глагол.