Выдели и назови орфограмму.Рядом запиши проверочное слово. стоит у пл_ты - _____________ растет у ст_ны - _____________ расцвела во дв_ре - ________ бежит но тр_ве - _________ лежит на з_мле - __________ утонул в сн_гу - ______...

Выдели и назови орфограмму.Рядом запиши проверочное слово. стоит у пл_ты - _____________ растет у ст_ны - _____________ расцвела во дв_ре - ________ бежит но тр_ве - _________ лежит на з_мле - __________ утонул в сн_гу - ______________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плиты-проверочное слово(плИты) стены(стЕнки) Дворе(двОр) траве(трАвка) земле(зЕмли) в снегу(снЕг) Заглавными буквами я выделила ударения. Орфограмма-бузударные гласные в корне слова