Выдели корень в родственных словах. Сигнал тревоги! Ночью началось наводнение. Вышла вода из берегов. Водяные потоки начали угрожать жилью, людям. В воздух поднялись вертолёты со спасателями. К утру борьба с в...

Выдели корень в родственных словах. Сигнал тревоги! Ночью началось наводнение. Вышла вода из берегов. Водяные потоки начали угрожать жилью, людям. В воздух поднялись вертолёты со спасателями. К утру борьба с водой стихией была закончена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
со словами "вода" выдели корень вод. т.е. слова вода, наводнение, водой, водяные
Гость
Начало, вод,вод, берег, вод, поток, начал, воздух, верт, спас, вод.