Выдели окончания имен прилагательных. Определи род, число, падеж имен прилагатель

Выдели окончания имен прилагательных. Определи род, число, падеж имен прилагательных. по электрическому чайнику, без заливистого смеха, в зимнем пальто, по шелковому покрывалу, с пушистым воротником
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По электрическому чайнику-окончание У и У, мужской род, ед.число, д.падеж. Без заливистого смеха-ОГО и А, мужской род, ед.число, р.падеж. В зимнем пальто-ЕМ и О, средний род, ед.число, т.падеж.