Выдели в словах части слова: Избушка,ветер,прилив,пришкольный,кормушка,сапоги,переход

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Избушка: "изб" - корень, "ушк" - суффикс, "а" - окончание 2. Ветер: "ветер" - корень, окончание нулевое 3. Прилив: "при" - приставка, "лив" - корень, окончание нулевое 4. Пришкольный: "при" - приставка, "школь" - корень, "н" - суффикс, "ый" - окончание 5. Кормушка: "корм" - корень, "ушк" - суффикс, "а" - окончание 6. Сапоги: "сапог" - корень, "и" - окончание 7. Переход: "пере" - приставка, "ход" - корень, окончание нулевое