Выдели в словах все значимые части .солнечный, крыша, настольный, Загородный, художник, помогают, правда, крепость.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнечный  ый - окончание солнеч - корень н - суффикс солнечн - основа слова Крыша а-окончание кры - корень ш - суффикс Настольный ый - окончание на  - приставка столь - корень н - суффикс Загородный ый - окончание за - приставка город - корень н - суффикс основа слова - загородн Художник худож - корень ник - суффикс нулевое окончание основа слова - художник Помогают ют - окончание по - приставка мог - корень а - суффикс основа слова - помога Правда правд - корень а -окончание основа слова - правд Крепость креп - корень ость - суффикс нулевое окончание основа слова - крепость Удачи :)