Выдели значками те части слов в которых пропущены орфограммы . говорить добра отвяжись привяжись хорошая знает ведает обедает внучок гостей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Безударные проверяемые гласные в корне Чтобы проверить правописание безударных гласных в корне слова, надо подобрать к данному слову однокоренное или изменить его так, чтобы этот безударный гласный оказался под ударением. 2. Непроверяемые гласные и согласные Проверяются в  словарном порядке  это названия орфограмм говорить (о)  добра (о) отвяжись(я)  привяжись (я) хорошая(о)  знает(е)  ведает(е)  обедает(о)  внучок(о)  гостей(о) вот вообще все орфограммы ПЕРЕЧЕНЬ ОРФОГРАММ 1. Безударные проверяемые гласные в корне слова. 2. Непроверяемые гласные. 3. Проверяемые звонкие и глухие согласные. 4. Непроизносимые согласные. 5. Двойные согласные. 6. Разделительные ъ и ь. 7. Употребление ь для обозначения мягкости согласных. 8. Ъ после шипящих. 9. Чередующиеся гласные в корнях слов. 10. Гласные после шипящих и ц. 11. О — Е после шипящих и ц в корне слова. 12. О — ? после шипящих и ц в суффиксах. 13. О — Е после шипящих и ц в окончаниях слов. 14. 3—С на конце приставок. 15. Приставки пре- и при-. 16. Ы — И в корне после приставок. 17. Написание сложных слов. 18. Суффиксы существительных -чик — -щик. 19. Е — И в суффиксах существительных. 20. Правописание падежных окончаний существительных. 21. Суффиксы -к- и -ск- прилагательных. 22. Суффиксы -чив-, -лив-, -ев-, -ив- прилагательных. 23. Н — НН в суффиксах отыменных прилагательных и производных от них существительных. 24. Правописание падежных окончаний прилагательных, местоимений, причастий. 25. Ь в числительных. 26. Правописание и склонение числительных. 27. Правописание ь в глагольных формах. 28. Гласные перед глагольным суффиксом -л-, перед суффиксами причастий и отглагольных прилагательных. 29. Глагольные суффиксы -ова-, -ева- — -ива-, -ыва . 30. Правописание личных окончаний глаголов. 31. Гласные в суффиксах причастий -ущ-, -ющ-, -ащ-, -ящ-, -ем-, -им-, -ом-. 32. Н — НН в суффиксах страдательных причастий и отглагольных прилагательных, а также существительных, образованных от них. 33. Н — НН в суффиксах страдательных причастий и отглагольных прилагательных краткой формы. 34. Слитное, раздельное, дефисное написание наречий. 35. А — О на конце наречий. 36. Н — НН в наречиях. 37. Различение и правописание не и ни. 38. НЕ и НИ с местоимениями и наречиями. 39. НЕ с существительными, прилагательными и наречиями на -о. 40. НЕ с глаголами и деепричастиями. 41. НЕ с причастиями. 42. Правописание производных предлогов. 43. Правописание частиц (лишь, бишь, ведь и др.) . 44. Дефисное и раздельное написание частиц (бы, же, таки и др.) . 45. Слитное написание производных союзов (тоже, также, чтобы и др.) . 46. Правописание союзов (как будто, так как, потому что и др.) . 47. Правописание предлогов со знаменательными словами. 48. Правописание междометий и звукоподражательных слов. 49. Употребление прописной буквы.