Выделить грамматические основы "Кабы я была царица,-говорит её сестрица,-то на весь бы мир одна наткала бы полотна" Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Заранее спасибо!
Выделить грамматические основы
"Кабы я была царица,-говорит её сестрица,-то на весь бы мир одна наткала бы полотна"
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.
Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая основа - пподл,.южащее и сказуемое. Кабы я была царица - я - подл., была - сказ. Говорит её сестрица - сестрица - подл., говорит - сказ. Наткала - сказ. Дитя не тешилось - дитя - подл., не тешилось - сказ. Дитя не плакало - дитя - подл., не плакало - сказ.