Выделить грамматическую основу в предложениях:1. Родная земля и в горести мила.2.Фасад здания всеми любимой Третьяковской галереи создавался по эскизам великого  русского художника Виктора Михайловича Васнецова.Указать,чем выр...

Выделить грамматическую основу в предложениях: 1. Родная земля и в горести мила. 2.Фасад здания всеми любимой Третьяковской галереи создавался по эскизам великого  русского художника Виктора Михайловича Васнецова. Указать,чем выражены сказуемые Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родная земля (под) мила (сказ) (краткое прилагательное) Фасад (п) создавался(с) (глагол)
Гость
1) земля мила (выражено кратким прилагательным) 2)Фасад создавался (выражено глаголом)