Выделить орфограммы в тексте: Под голубыми небесами великолепными коврами, блестя на солнце снег лежит, прозрачный лес один чернеет и ель сквозь иней зеленеет и речка подо льдом блестит. Задание для 1-го класса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое слово пишется с большой буквы,в слове голубыми - безударная гласная и тоже самое в словах небесами ,великолепными, коврами,блестя ,лежит,чернеет, не произносимый согласный "л" в слове солнце,парный согласный "г"в слове снег,"чк , чн" пишется без мягкого знака,мягкий знак как показатель мягкости на конце слова ель и сквозь ,