Выделить суффикс.Какой частью речи является каждое слово.Футболист,кормушка,цветник,оленёнок,фонарик,помощник,сибиряк,весельчак,тигрица,гнездышко,звездочка,доброта,контролёр,гордость.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
футболист - футбол (суффикс ИСТ, выделить знаком ∧) кормушка - корм (суффикс УШК, выделить знаком ∧) цветник - цветы (суффикс НИК, выделить знаком ∧) оленёнок - олень (суффикс ЕНОК, выделить знаком ∧) фонарик - фонарь (суффикс ИК, выделить знаком ∧) помощник - помощь (суффикс НИК, выделить знаком ∧) сибиряк - Сибирь (суффикс ЯК, выделить знаком ∧) весельчак - весёлый (суффикс ЧАК, выделить знаком ∧) тигрица - тигр (суффикс ИЦ, выделить знаком ∧) гнёздышко - гнездо (суффикс ЫШК, выделить знаком ∧) звёздочка - звезда (суффикс ОЧК, выделить знаком ∧)доброта контролёр - контроль (суффикс ЁР, выделить знаком ∧) гордость - гордыня (суффикс ОСТЬ, выделить знаком ∧)Данные слова отвечают на вопросы Кто? Что? и обозначают предмет, значит это существительные: (Кто?) футболист, (что?) кормушка), (что?) цветник, (кто?) оленёнок, (что?) фонарик, (кто?) помощник, (кто?) сибиряк, (кто?) весельчак, (кто?) тигрица, (что?) гнёздышко, (что?) звёздочка, (что?) доброта, (кто?) контролёр, (что?) гордость.
Гость
футболист _ суффикс ист (сущиствительное) кормушка_суффикс к (сущиствительное ) цветник_суффикс ик (сущ.) оленёнок_суффикс ок (сущ.) фонарик _суффикс ик (сущ.) помощник_суффикс ик (сущ.) весельчак_суффикс ак (сущ.) тигрица_суффикс иц (сущ.) гнёздышко_ суффикс к (сущ.) звёздочка_суффикс к (сущ) доброта_суффикс т (сущ.) контралёр _суффикс ёр (сущ. ) гордость_суффикс ость (сущ. )