Выделить в словах корень .Подчеркнуть букву обозначающую непроизносимый согласный звук в проверочном слове,и эту букву в проверочном слове. Опоздать-поздний Место-местный Честен-честность звезда-звёздный свистеть-свистнуть
Выделить в словах корень .Подчеркнуть букву обозначающую непроизносимый согласный звук в проверочном слове,и эту букву в проверочном слове.
Опоздать-поздний
Место-местный
Честен-честность
звезда-звёздный
свистеть-свистнуть
Ответ(ы) на вопрос:
1)Опоздать-поздний
Корень-ПОЗД
Буква обозначающая непроизносимый согласный звук в проверочном слове,и эту буква в проверочном слове-Д
2)Место-местный
Корень-МЕСТ
Буква обозначающая непроизносимый согласный звук в проверочном слове,и эту буква в проверочном слове-Т
3)Честен-честность
Корень-ЧЕСТ
4)Звезда-звёздный
Корень-ЗВЁЗД/ЗВЕЗД
5)Свистеть-свистнуть
Корень-СВИСТ