Выделите черты сходства и различия населения южных материков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хм... юг Африки, Австралия и Южная Америка? Население всех трёх регионов сложилось в результате последовательных волн переселений, в том числе и в более-менее одинаковое время. в южной америке население самое "молодое", ибо америка была заселена позже всего. в то же время там был определённое время более-менее длительный изолят, как и в австралии. поэтому у населения есть какие-то архаические черты или отдельные структуры строения тела в пределах крайних допустимых значений, типа как широкие носы у аборигенов.