Выделите грамматические основы, пожалуйста. "Язык — это история народа. Язык — это путь цивилизации и культуры. Именно поэтому изучение и сбережение русского языка является не праздным увлечением от нечего делать, а насущной н...
Выделите грамматические основы, пожалуйста.
"Язык — это история народа. Язык — это путь цивилизации и культуры. Именно поэтому изучение и сбережение русского языка является не праздным увлечением от нечего делать, а насущной необходимостью".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык - подлежащее, история - сказуемое. / Язык - подледащее, путь - сказуемое. / Изучение и сбережение - подлежащее, является - сказуемое.