Выделите грамматические основы в следующих предложениях 1. На чужой стороне и сокола зовут вороною. 2. За один раз дерево не срубишь. 3. От бессонницы трудом лечатся 4.И лютого зверя укрощают терпением и любовью. И еще ,не ну...

Выделите грамматические основы в следующих предложениях 1. На чужой стороне и сокола зовут вороною. 2. За один раз дерево не срубишь. 3. От бессонницы трудом лечатся 4.И лютого зверя укрощают терпением и любовью. И еще ,не нужны ли тут где то запятые? Заранее благодарю,срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) зовут- сказуемое, неопр-личн. 2) не срубишь- сказуемое, опр-личн. 3) укрощают- сказуемое, неопр-личн. Запятых не нужно.
Гость
1. здесь только сказуемое-зовут. 2. здесь только сказуемое-не срубишь. 3. здесь только сказуемое-лечатся. 4.здесь только сказуемое-укрощают. я написала тебе только ГЛАВНЫЕ члены предложения. тебе и второстепенные надо?