Выделите грамматическую основу. 1. Однажды осенью привелось мне ночевать у знакомого старика на Урженском озере, расположенном на Урале. 2. Кажется, что на дворе яростно борются какие-то звери. 3. В сенях спит заяц и во сне сту...

Выделите грамматическую основу. 1. Однажды осенью привелось мне ночевать у знакомого старика на Урженском озере, расположенном на Урале. 2. Кажется, что на дворе яростно борются какие-то звери. 3. В сенях спит заяц и во сне стучит лапой по полу. 4. Наконец усаживаемся пить чай. 5. Рыбак любит побеседовать и охотно рассказывает мне интересную историю. 6. Старый рыбак бережет его теперь и никогда не расстается с ним. 7. Вдруг видит дым, слышит треск. 8. Приходится торопиться, так как пожар разрастается. 9.Ноги у него опалены, он бежит тихо. 10. Он знает, что звери лучше человека разбираются в направлении огня и обычно спасаются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Привелось ночевать. 2. Звери борются. 3.Заяц спит и стучит. 4. Усаживаемся. 5.Рыбак любит побеседовать и рассказывает. 6.Рыбак бережет и не расстается. 7. Видит,слышит. 8.1)Приходится торопиться. 2) Пожар разрастается. 9.1) Ноги опалены. 2) Он бежит. 10. 1)Он знает. 2) Звери разбираются и спасаются.
Гость
1 при велось мне 2борются звери 3 заяц стучит 4 пить чай 5рассказывает рыбак 6 старик бережет 7видит , слышит 8пожар разрастается 9он бежит 10он знает