Выделите грамматическую основу в каждом предложении. И волны и суша покорны тебе Завидует недруг столь дивной судьбе И синего моря обманчевый вал В часы роковой непогоды И пращ и стрелы и лукавый кинжал Щадят победителя годы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
волны, суша покорны. недруг завидует. вал, пращ,стрелы, кинжал щадят. покорны-сказуемое завидует-сказуемое щадят-сказуемое
Гость
ну как объяснить какую основу нужно выделить