Выделите корень в родственных словах. Поставьте ударение. обратите внимание на написание корня:1. Свет вечерней зари погас. 2. Солнце перестало светить. 3. В траве блестели светлячки. 4. Зажглись светлые звезды. В окне избушки ...

Выделите корень в родственных словах. Поставьте ударение. обратите внимание на написание корня:1. Свет вечерней зари погас. 2. Солнце перестало светить. 3. В траве блестели светлячки. 4. Зажглись светлые звезды. В окне избушки мерцал светильник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свет, светИть, светлячкИ, свЕтлые, светИльник - корень СВЕТ.
Гость
1. СвЕт 2. светИть 3. светлячкИ 4. свЕтлые, светИльник