Выделите корни в родственных словах, поставьте ударение.Свет вечерней зари погас.Солнце перестало светить.В траве блестели светлячки.Зажглись светлые звезды.В окне избушки мерцал светильник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
везде корень свет  .........
Гость
светсвет-корень*-нулевое окончаниесвет-ударение на есветитьсвет-кореньсветить-ударение на исветлячкисвет- кореньударение на исветлый- корень светударение на и