Выделите морфемы в следующих словах.

Выделите морфемы в следующих словах.Озарение, объединение, полагать, несгораемый, сделать, деревянный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объединение - приставка "об", корень "един", суффикс "ени", окончание "е"; полагать - приставка "по", корень "лаг", суффикс "а", окончание "ть"; озарение - приставка "о", корень "зар", суффикс "ени", окончание "е"; несгораемый - приставка "не", приставка "с", корень "гор", суффикс "а", "ем", окончание "ый"; сделать - приставка "с", корень "дел", суффикс "а", окончание "ть"; деревянный - корень "дерев", суффикс "я" , "нн", окончание "ый".
Гость
Уточнение к ответу ОльчиК и ВалерИ: по некоторым учебникам "ть" признается суффиксом инфинитива.
Гость
в слове деревянный суффикс "янн", а остальное выше изложенное правильно)
Гость
зар, един, лаг, гор, дел, дерев
Гость
зайди в словари.