Выделите общие и отличные черты во взглядах западников и славянофилов. ( кратко и не в таблице)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К 1830-40 гг. в российском обществе, начинающем уставать от последствий реакции, обрушившейся на государство после подавления восстания декабристов, формируются 2 течения, представители которых выступали за преобразования России, но видели их совершенно по-разному. Эти 2 течения – западничество и славянофильство. Что же общего было у представителей обоих направлений и чем они отличались?