Выделите  окончания глаголов.  Когда Томка спит, он лает во сне , повизгивает, а иной раз и лапами дёргает, будто он бежит куда-то. Никита спрашивает у отца:    - Почему это Томка лает? Ведь он  же спит.    -Он сны видит,-отвеч...

Выделите  окончания глаголов.  Когда Томка спит, он лает во сне , повизгивает, а иной раз и лапами дёргает, будто он бежит куда-то. Никита спрашивает у отца:     - Почему это Томка лает? Ведь он  же спит.     -Он сны видит,-отвечает отец.     -А какие?     - Да, наверное, какие нибудь,  свои  собачьи сны, охотничьи, про разных зверей, про птиц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спИТ,лаЕТ,повизгиваЕТ,дёргаЕТ,бежИТ,спрашиваЕТ,лаЕТ,спИТ,отвечаЕТ