Выделите основы и суффиксы в словах: Купить, обедать, бегать, войти, прыгать, думать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купить: суффикс "ть" и глагольный суффикс "и", основа "купи" Обедать :суффикс "ть" глагольный суффикс "а" основа "обеда" Бегать: суффикс "ть" глагольный суффикс "а" основа "бега" Войти: Не знаю Прыгать: суффикс "ть" глагольный суффикс "а" основа "прыга" Думать: суффикс "ть" глагольный суффикс "а" основа "дума"