Выделите пожалуйста в этом тексте деепричастный оборот... И найдите пожалуй1. Прорвавшись через щели, крыши, узкие прямые лучи солнца упали ей на лицо и платье.2. С силой управляла Женя скрипучим колесом, маневрируя вправо и вл...

Выделите пожалуйста в этом тексте деепричастный оборот... И найдите пожалуй1. Прорвавшись через щели, крыши, узкие прямые лучи солнца упали ей на лицо и платье. 2. С силой управляла Женя скрипучим колесом, маневрируя вправо и влево, и властно выкрикивала слова, команды. 3. Они шли по зеленым улицам, обрастая все новыми и новыми провожающими. 4. Сначала посторонние люди не понимали, почему так много шума, но, разобравшись, они улыбались и желали Георгию счастливого пути. 5. Мимо станции, не останавливаясь, проходил военный эшелонста грамматические основы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастные обороты: 1.Прорвавшись через щели 2.маневрируя вправо и влево 3.обрастая все новыми и новыми провожающими 4.здесь оборота нет.Есть одиночное деепричастие "разобравшись" 5.оборота нет.Одиночное" не останавливаясь"
Гость
1)прорвавшись через щели 2)маневрируя вправо и влево 3)обрастая все новыми и новыми провожающими 4)разобравшись 5)не останавливаясь