Выделите причастный оборот: 1.Он вынырнул и фыркая пуская пузыри открыл глаза , 2.Что-то насвистывая он медленно своей обычной солдатской походкой вышел из кабинета 3.Землянка усталая и обвешенная богатыми коврами находилась в ...

Выделите причастный оборот: 1.Он вынырнул и фыркая пуская пузыри открыл глаза , 2.Что-то насвистывая он медленно своей обычной солдатской походкой вышел из кабинета 3.Землянка усталая и обвешенная богатыми коврами находилась в центре деревни 4.Я спустился с горы и повернул в болото прибавив шагу 5.Прямо на восток тянется безграничное,слега поднимающаяся степь,то желтая,то земная,то лилово-черная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) пуская пузыри (деепричастный оборот) 2) Что-то насвистывая (деепричастный оборот) 3) обвешенная богатыми коврами (причастный оборот)  4) прибавив шагу (деепричастный оборот) 5) слегка поднимающая степь (причастный оборот)