Выделите причастный оборот в предложениях, со всеми знаками: Мне часто вспоминается эта река зажатая с двух сторон горами. Лекарственные растения собранные в полях приносят пользу людям. Деревья покрытые слоем снега и трава бле...

Выделите причастный оборот в предложениях, со всеми знаками: Мне часто вспоминается эта река зажатая с двух сторон горами. Лекарственные растения собранные в полях приносят пользу людям. Деревья покрытые слоем снега и трава блестевшая от инея делали зимний день неповторимым. Горные вершины покрытые снегом сверкали на солнце. В яркой полосе света видневшейся из дома промелькнула Тень пересекающая пол.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне часто вспоминается эта река, ЗАЖАТАЯ С ДВУХ СТОРОН ГОРАМИ. Лекарственные растения, СОБРАННЫЕ В ПОЛЯХ, приносят пользу людям. Деревья, ПОКРЫТЫЕ СЛОЕМ СНЕГА, и трава, БЛЕСТЕВШАЯ ОТ ИНЕЯ, делали зимний день неповторимым. Горные вершины, ПОКРЫТЫЕ СНЕГОМ, сверкали на солнце. В яркой полосе света, ВИДНЕВШЕЙСЯ ИЗ ДОМА, промелькнула тень, ПЕРЕСЕКАЮЩАЯ ПОЛ.
Гость
Мне часто вспоминается эта река,зажатая с двух сторон горами. (Зажатая с двух сторон горами-причастный оборот,суффик -я-,вся часть подчёркивается как определение) Горные вершины,покрытые снегом,блистали на солнце(покрытые снего- причастный оборот,суффикс -е-) В яркой полосе света,ведневшейсяиз дома,промелькнула тень,пересекающая пол.(ведневшейся дома и пересекающая пол- обороты. Суффикс -вш- и -ющ) Хотя прошлые предложения похоже больше на деепоичастные.