Выделите суффиксы в перечисленных словах, какое значение они имеют: 1) Шиповник, церковник, тутовник, словник. 2) Бочка, звездочка, трубочка, юбочка, дочка, одиночка, заточка. 3) Теремок, лесок, песок, мирок, листок, приток, у...

Выделите суффиксы в перечисленных словах, какое значение они имеют: 1) Шиповник, церковник, тутовник, словник. 2) Бочка, звездочка, трубочка, юбочка, дочка, одиночка, заточка. 3) Теремок, лесок, песок, мирок, листок, приток, уголок, носок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) суффикс - ник 2) суффикс - очк (уменьшительный) 3) суффикс - ок (уменьшительный)